
Nos solutions diesel
Onze moteurs, un seul métier : la cause trouvée au scanner, une estimation écrite avant de toucher.
Quel est votre véhicule?
RAM 1500Ecodiesel · 2014-2022Jeep Grand CherokeeEcodiesel · 2014-2022GladiatorEcodiesel · 2014-2022WranglerEcodiesel · 2014-2022Ford F-250Powerstroke 6.7 · 2013-2026Ford F-350Powerstroke 6.7 · 2013-2026RAM 2500Cummins 6.7 · 2007.5-2024RAM 3500Cummins 6.7 · 2007.5-2024RAM 4500Cummins 6.7 · 2007.5-2024RAM 5500Cummins 6.7 · 2007.5-2024Freightliner et autresCummins 6.7Silverado 1500Duramax 3.0 · 2019-2022Sierra 1500Duramax 3.0 · 2019-2022TahoeDuramax 3.0 · 2019-2022YukonDuramax 3.0 · 2019-2022EscaladeDuramax 3.0 · 2019-2022Silverado 2500Duramax 6.6 · 2007.5-2023Silverado 3500Duramax 6.6 · 2007.5-2023Sierra 2500Duramax 6.6 · 2007.5-2023Sierra 3500Duramax 6.6 · 2007.5-2023GolfTDI 2.0 · 2009-2015JettaTDI 2.0 · 2009-2015PassatTDI 2.0 · 2009-2015Audi A6TDI 3.0 · 2009-2015Audi A7TDI 3.0 · 2009-2015Audi A8TDI 3.0 · 2009-2015Audi Q5TDI 3.0 · 2009-2015Audi Q7TDI 3.0 · 2009-2015VW TouaregTDI 3.0 · 2009-2015Porsche CayenneTDI 3.0 · 2009-2015BMW 2.0 et 3.0BMW dieselLand RoverLand Rover / Jaguar · 2014-2021JaguarLand Rover / Jaguar · 2014-2021SprinterBluetechClasse MLBluetechClasse GLBluetechClasse EBluetechClasse SBluetechClasse RBluetechChevrolet CruzeGM 4 cylindresGMC AcadiaGM 4 cylindresGMC TerrainGM 4 cylindresChevrolet ColoradoGM 4 cylindresGMC CanyonGM 4 cylindres
Scroll
Notre force
Là où on fait le plus de jobs
Les problèmes qu’on voit le plus souvent.
Our strengthEcodiesel 3.0
RAM 1500 · Jeep Grand Cherokee · Gladiator · Wrangler
Full maintenance
- Filtre à particules (DPF) bouché, régénérations fréquentes
- Injecteur DEF bouché
- DEF gelé
Our strengthPowerstroke 6.7 L
Ford F-250 · Ford F-350
Full maintenance
- Filtre à particules (DPF) bouché, régénérations fréquentes
- Injecteur DEF bouché
- DEF gelé
Aussi à l’atelier
Les autres moteurs diesel
Cummins 6.7RAM 2500 · RAM 3500 · RAM 4500 · RAM 5500 · Freightliner et autresFull maintenance
Duramax 3.0Silverado 1500 · Sierra 1500 · Tahoe · Yukon · EscaladeFull maintenance
Duramax 6.6Silverado 2500 · Silverado 3500 · Sierra 2500 · Sierra 3500Full maintenance
TDI 2.0Golf · Jetta · PassatFull maintenance
TDI 3.0Audi A6 · Audi A7 · Audi A8 · Audi Q5 · Audi Q7 · VW Touareg · Porsche CayenneFull maintenance
BMW dieselBMW 2.0 et 3.0Full maintenance
Land Rover / JaguarLand Rover · JaguarFull maintenance
BluetechSprinter · Classe ML · Classe GL · Classe E · Classe S · Classe RFull maintenance
GM 4 cylindresChevrolet Cruze · GMC Acadia · GMC Terrain · Chevrolet Colorado · GMC CanyonFull maintenance
Imported vehicleExpertise depends on the modelContact us · 438-409-1911For any repair: a free written estimate before we start.
Can’t find your vehicle?
Lecture du scanner, test du système en direct, estimation écrite avant de toucher. Rendez-vous en 24 h, la plupart des jobs en un avant-midi.